• <rt id="rbxjl"></rt>

    <rt id="rbxjl"></rt>
  • <cite id="rbxjl"><span id="rbxjl"></span></cite>
    <ruby id="rbxjl"></ruby>
    <cite id="rbxjl"></cite>
    <s id="rbxjl"></s>
    <rp id="rbxjl"><meter id="rbxjl"></meter></rp>
    <ruby id="rbxjl"></ruby>
    <rt id="rbxjl"></rt>

    <cite id="rbxjl"></cite>

        您的位置: 首頁 >德育星空>學生風采> 詳細內容

        關于表彰2020年上學期先進集體和優秀個人的 決定

        來源: 發布時間:2020-07-17 08:00:07 瀏覽次數: 【字體:

        各班級、團支部:

        追逐夢想,我們一路向前。滿懷豪情,我們收獲滿滿?;厥?/span>2020年上學期,我們努力著,拼搏著,快樂著,成長著。為表彰先進,樹立榜樣,激勵廣大班團干部和青年學生創先爭優,根據學校評優方案,經班委會、團支部申報,通過學校德育處、教務處、團委、教研組等部門綜合評定,報學校審批,有以下集體和個人獲得表彰獎勵。

        先進集體有:1718班等2個班被評為湖南省“先進班集體”,1818班等3個班被評為長沙市“先進班集體”,1810班等8個班級被評為“優秀班級”,1805班等8個團支部被評為“紅旗團支部”,1920班等2個班級被評為“書香特色示范班”,1909班等2個班級被評為學習特色示范班”,1919班等5個班級被評為“內務特色示范班”,1908班被評為話劇特色示范班”,1808班等2個班級被評為“青年志愿特色示范班”,1918班被評為“垃圾分類特色示范班”,1902班等2個班級被評為“軍紀班威特色示范班”,1802班被評為“路隊特色示范班”,19072個班級被評為“新聞述評特色示范班”,1811班5各班級被評為“文明禮儀特色示范班”,1808班等12個班分別榮獲新聞述評比賽一、二、三等獎,1910班等19個班分別榮獲激揚青春 愛我長汽抖音短視頻制作比賽一、二、三等獎、優勝獎。

        優秀個人有:趙莉芳4名同學獲評湖南省 “三好學生”,吳彬煜2名同學獲評湖南省“優秀學生干部”,李艷2名同學獲評湖南省“優秀實習生”,宋文佳等14名同學獲評長沙市 “三好學生”,尹杉麗等3名同學獲評長沙市“優秀學生干部”,辛保順等4名同學獲評長沙市“優秀實習生”,授予吳宛達等10名同學“十佳美德長汽學子”稱號,授予謝子如等10名同學“十佳文明禮儀之星稱號,授予龔宇濤等10名同學“十佳團委學生會干部”稱號,授予尹杉麗8名同學“優秀青年黨校學員”稱號,授予羅濤87名同學“優秀團委學生會干部”稱號,授予謝亮杰等20名同學“愛衛先鋒”稱號,授予劉小維10名同學“突出貢獻獎”,授予李振家等10名同學“優秀通訊員稱號,授予方紫依等6名同學“優秀團支書”稱號,授予唐耿奇等21名同學“雷鋒式好青年”稱號,授予席磊39名同學“優秀班干部”稱號,授予何東平307名同學“三好學生”稱號,授予周盛華39名同學“學習標兵”稱號,授予李志凌38名同學“技能標兵”稱號,授予陳浩39名同學“進步顯著獎”,授予楊云滔等30名同學“優秀志愿者”稱號,夏雨10名同學榮獲新聞述評比賽“優秀主持人”,李慧敏20名同學榮獲新聞述評比賽“優秀述評者”,王燁秋等21名同學在“我在抗疫中成長”學生演講比賽中分別獲一、二、三等獎,授予寧晶璐等17名同學汽車營銷專業“技能標兵”稱號,授予劉倩等12名同學城軌專業“技能標兵”稱號,授予李朋輝等16名同學“辦公應用技能標兵”稱號,授予雷建威等5名同學機加工專業組“CAD技能標兵”稱號,授予李佳威等19名同學汽車運用與維修專業“技能標兵”稱號,授予1905陳子銘等32名同學汽車制造與檢修專業“技能標兵”稱號,黃子妍等41名同學在“激揚青春 愛我長汽”抖音短視頻制作比賽中獲優秀獎。

        希望受表彰的先進集體和優秀個人再接再厲,再創佳績。各團支部、班委會要大力宣傳他們的先進事跡,以他們為榜樣,繼承優良傳統,奮勇拼搏,有力推動我校班團隊伍建設和學風建設再上新臺階。

         

        長沙汽車工業學校

        2020717

         

        、

        附件1:長沙汽車工業學校2020年上學期先進集體評獎名單;

        附件2:長沙汽車工業學校2020年上學期優秀個人評獎名單。

         

        附件1

         

        長沙汽車工業學校2020年上學期先進集體評獎

         

        、湖南省先進班集體:1718 1818

        、長沙市先進班集體:1718 18181808

        、優秀班級: 1810班1802班1815班1819班

        1907班1910班1902班1919班

        四、紅旗團支部:1805班1803班1811班1813

                        1918班1911班1908班1920班 

        、特色示范班:       

        書香特色:1818班 1920班       學習特色1909班 1819班

        內務特色:1801班 1905班 1913班 1919班  話劇特色:1908班

        志愿服務特色: 1808班 1914班   垃圾分類特色:1918班    

        軍紀班威特色:1902班 1815班   新聞述評特色:1907班 1803班

        文明禮儀特色:1811班 1814班 1910班 1911班 1915班             

        、新聞述評比賽結果:

        一等獎:1808班 1910班

        二等獎:1807班 1810班 1907班 1912班

        三等獎:1805班 1811班 1814班 1908班 1909班 1913班

        七、激揚青春 愛我長汽抖音短視頻制作比賽結果:

        一等獎:1808班 1910班 1907班 1911班 1810班

        二等獎:1919班 1920班 1802班 1803班 1805班 1811班

        三等獎:1813班 1814班 1912班 1904班 1908班1909班1914班

        組織獎:1918班

         

         

        長沙汽車工業學校

        20207月17

         

         

         

        附件2

         

        長沙汽車工業學校2020年上學期優秀個人評獎

         

         

        一、湖南省 “三好學生”4人)

        1808趙莉芳1802尹業偉 1816巫  駿1807涂  祥

        二、湖南省優秀學生干部2人)

        1808吳彬煜 1810尹杉麗

        三、湖南省優秀實習生2人)

        1710李 艷  1706辛保順

        四、長沙市 “三好學生” (14人)

        1810宋文佳  1802尹業偉  1807    1802    單招3劉沛

        1811劉佳蓉  1710鄧文艷  1810夏家如  1713史奇松  1816巫  駿

        1808趙莉芳  1802楊宇豪  1807舒煜乾  1807謝鴻成  

        五、長沙市優秀學生干部3人)

        1808吳彬煜  1810尹杉麗  1805胡皓嘉

        六、長沙市優秀實習生4人)

        1710   1706辛保順 1708謝駿浩  1713張以心

        七、十佳美德長汽學子10人)

        1906吳宛達  1901肖仁倞  1801    1806李振  1918柏  

        1819王  鋆  1902王升旭  1802黃云洋  1920    1903彭厚愷

        八、十佳文明禮儀之星10人)

        1810謝子如  1811周紫茹  1805楊云滔  1909王  晶  1808歐陽雨欣

        1911唐馨蘭  1910張紫馨  1913戢俊杰  1907黃  勝  1905段  平

        九、十佳團委學生會干部10人)

        1808吳彬煜  1802龔宇濤  1811尹楊麗  1810宋文佳  1803張友權

        1814黃城斌  1808姚思維  1815張鑫睿  1816劉發權  1802劉  

        十、優秀青年黨校學員(8人)
        1808吳彬煜  1810尹杉麗  1919肖優幽  1905劉  樂

        1802楊志明  1803谷  武  1913袁支旺  1912肖雅琴

        十一、優秀團委學生會干部(87人)

        1803羅  濤 1806王   1902彭   1908張世超 1812楊熠城 1913戢俊杰

        1910劉   1810尹杉麗 1813李基森 1903段俊俊 1902羅佳成 1911張雅飛

        1911孫宇昊 1914傅凱琪 1802姚   1913郝   1913   1903潘久威

        1815鄭   1812袁   1901黃廣平 1903胡順濤 1905林世文 1906吳宛達

        1806符晨柱 1901羅荷杰 1908黃子浩 1908黃家俊 1911饒   1817曾飛兵

        1811許志怡 1910徐   1909周紫鏡 1811劉   1902廖   1902葉  

        1911張雯君 1815阮越鵬 1907劉佑瑜 1907喻福林 1911胡中蓮 1907鄒  

        1809王秋云 1815黃志誠 1810夏家如 1809羅艷婷 1813謝埝祥 1917何  

        1914常佳豪 1903劉   1802李   1808張麗玲 1902劉欣暢 1910言書雅

        1906鄺明杰 1901鄒   1901   1902龔   1907郭春曉 1802許林海  

        1811劉佳蓉 1910戴黃靈 1909童  揚 1909李映葶 1915晏宇軒 1803徐振豪

        1810范   1810唐鈺瑩 1813曾奉運 1911何依雯 1803周加冕 1810向佳妮

        1903鄧敏章 1909周思穎 1910韓   1803羅  錦 1911唐   1911蘇雨露

        1910龔文靜 1809張子清 1809童   1901劉   1910張夢希 1808歐陽雨欣

        1803饒帥哲 1905彭   1815袁智宇

        十二、愛衛先鋒(20人)
        1905謝亮杰 1912尹美蓉 1912唐  蕊 1802謝  涵 1807王思豪 1814彭  飛
        1803劉  杰  1901陽文濤  1901楊  明 1902馬俊豪  1907王睿琪  1918蘭亞東

        1910陳  璐  1912譚  璐  1919王  凱 1801吳志濤  1808吳  靜  1810夏家如

        1811吳玉姣  1815翁  高  

        十三、突出貢獻獎(10人)

         1812劉小維  1801余登彬  1813宋邊城  1906宋巨文  1811劉佳蓉

         1814歐陽騫  1902童昌磊  1916劉佳峰  1814向廣澤  1910戴黃靈

        十四、優秀通訊員(10人)

        1806李振家 1905曾正權 1911李  彤 1801孟子涵 1912孫  萍

        1810劉文瑛  1917田智能  1910吳筱婉  1910周雨妍  1808彭  傲

        十五、優秀團支書(6人)

        1808方紫依  1806唐橋楓  1815曾安南

        1908周    1920楚蕎伊  1904顏國峰

        十六、雷鋒式好青年(12人)

        1916唐耿奇 1916蒯文彥 1919陳馳夢 1919張遠帆 1918吳琦琦 1810羅  

        1911孫宇昊 1911   1905湯   1910王心怡 1801肖勇杰 1803陳  

        十七、優秀班干部(39人)

        1801席  磊 1802唐佳富  1803蘇平貴  1804張鑫濤  1805胡皓嘉  1806劉偉林  

        1807謝  榮 1808方紫依  1809譚周情  1810夏家如  1811許志怡  1812李建輝

        1813湛宇波 1814田和初  1815李  康  1816鄭  楠  1817劉榮發  1818夏  嶸

        1819黃勝化 1901張宗銳  1902肖  童  1903胡凱威  1904劉熠凡  1905羅  彪

        1906黃  建 1907黃佳磊  1908李俊星  1909徐倚文  1910王彩虹  1911潘紫怡

        1912鐘佳莉 1913劉  洋  1914楊  昊  1915卿子建  1916李佳年  1917張  欽

        1918史光陽 1919李華清  1920鄧  璐  

        十八、三好學生(307

        1801 何東平 盧憶倫 肖博文 王奕 馬家進 吳智濤 戴智勇 李博賢  8人

        1802王希 李茂昱 廖陽 彭志友 陳寧杰 李宏澤 米昌 羅全 8人 

        1803 徐文 陽衍 黃正 鄒佳 彭湃 賀雙鵬 李志凌 羅濤 8人 

        1804 吳章銘 彭玉龍 周錢 謝鴻 徐小佳 青成林 黃宇成 秦常峰 8人

        1805 龍佳恩 潘一鳴 劉賽 姚爍 楊云滔 鄒武 伍家俊 7

        1806 銀淘 代榮哲 葉洪甜 羅欽松 黃樂贏 彭錦翔 周俊 黃澤宇 9

        1807 楊鑫海 張文康 龔喬 章子豪 邱鈺晗 鄧宇軒 劉鑫榮 唐璟宸 8人

        1808 熊暢 李佳林 楊美婷 彭雯 劉夢潔 李巧琳 唐懿 7人

        1809 劉帥揚 王秋云 劉懷杰 李宏宇 劉涵麗 童揚 6人

        1810 方芳 劉文瑛 向佳妮 譚妍婷 羅雨分 徐瀅瀅 李湘 謝子如 8人

        1811 曹斯鈺 王緣 付怡海 吳儀 尹佳麗 曾昊琳 林惠穎 劉亞 8人

        1812 伏文琦 龔江龍 劉小維 江新雨 蘇宇航 5人

        1813 李志棟 周悅 谷炳輪 周思宇 石顯良 黃生東 楊源 7人

        1814 單嘉豪 湯嘉豪 廖書進 謝海兵 谷慶豐 徐鴻超 6人 

        1815 陳東 陸哲 翁高 張子量 丁為 符建 沈承斌 李凱 8人

        1816 龍森 童小康 郝文均 劉日星 郭世倫 張海峰 張涵清 7人

        1817 黃治 張延川 袁子熙 馬濤 陳往棟 5人

        1818 陳翔宇 譚智賢 戴雨晨 唐存杰 雷玉婷 易佳 何溁 肖一峰 8

        1819 張國斌 楊文卓 湯茹潔 曹凱杰 黃海宇 劉宇彤 肖樂樂 7

        1901黃廣平 劉小鵬 易朝暉 宋燈福 肖仁倞 陽自鵬 楊張文 馬孝衛 彭志金 9人

        1902 陽翔 王升旭 鄧旭 廖豪 楊榆爍 譚鍵 潘浪 蕭立鐘8人

        1903 彭厚愷 韓存祥 薛旭晉 舒奧林 劉佳明 潘久威 鄒葦 張恩祁 劉淼9人

        1904 陳辟 吳念祖 王知達 彭鵬 王京 顏國峰 姜勇 胡浪 8人

        1905 肖揚 劉樂 陳子銘 段平 張佳奇 王志昂 彭曦 何永新 侯佳帥 9人

        1906 黃銳 彭城 周東亮 曹閱微 劉洋 湯自立 胡輝煌 張景銳8人

        1907 王永康 王誠 趙錦川 吳翟 陳恩澤 范桂全 譚俊 廖俊燦 張文豆 9人

        1908 朱學文 龍贊佳 李偉平 吳俊興 唐贏杰 陳征 李志雄 彭俊程 何江平 9人

        1909 寧晶璐 劉嘉莉 彭璇 陳子璇 周浪 唐汝茜 彭圳霞 7人

        1910 蘇佳慧 王彩虹 彭梓靚 吳筱婉 吳銀姣 陳宙 徐鈺玲 8人

        1911 彭雙五 陳子晴 饒婷 符雨晴 曠福民 謝金廷 曹方蕊 徐玲8人

        1912 孫萍 鄧黔湘 李嘉誠 蔣熙瑤 彭佳怡 劉暢 甘星悅 歐寧馨 聶瓊 9人

        1913 歐陽智超 龔展翔 黃旭華 高尚峰 戢俊杰 張翔 張思可 黃湘 譚常寧9人

        1914 郭嘯林 周正陽 丁俊翔 肖波 李俊 劉軼赟 劉金輝 羅放心8人

        1915 丁杰 卿子建 李俊 谷慶翔 袁博 石桀豪 朱裕棠 周禹含8人

        1916 湛彪 王征崎 黃維 葉小兵 曾添添 湯琦 翁宇 彭雙朋 賀加 李振彰10人

        1917丁昊昱 洪癀 向濤 毛文藤 王俊康 康智鵬 黃河川7人

        1918 柏蕓 李雨欣 龐馨怡 唐豆 張億 唐俊杰 方帥 周宇 鄧德恒 9人

        1919余揚 孫鳴 趙夢 彭彬華 李嘉欣 李秋梅 文天奇 胡立偉  8人

        1920 張永濤 楊燁 楚蕎伊 劉蕓 李良 吳宇暉 胡洪毓 葉楠彬 簡超9人

        、學習標兵(39人)

        1801袁吉祥 1802周盛華 1803鄔良好 1804   1805   1806    

        1807黎樹林 1808李慧敏 1809譚子欣 1810王宇軒 1811   1812            

        1813鄧  輝 1814喻昊杰 1815劉石穩 1816蔣鑫鑫 1817劉方宇 1818鄧俊男   

        1819龔良杰 1901易朝暉 1902周奕飛 1903陳  攀 1904王知達 1905王  鑫

        1906陽  發 1907游曉康 1908劉偉豪 1909陳茜雨 1910楊雨婷 1911羅佳妮

        1912肖雅琴 1913雷  旋 1914李  穎 1915肖家俊 1916魏樂榮 1917劉琦宇

        1918夏永軒 1919段鉦龍 1920江瑜敏    

        二十、技能標兵(38人)

        1801賀文漢 1802蘇家毅 1803李志凌 1804明志東 1805鄧桂朋  1806陳星強 

        1807徐  杰 1808董曉宇 1809   1810洪欣璇 1811歐陽露婕1812

        1813黃健威 1814周洋濤 1815劉龍輝 1816  駿 1817李雪亮  1819雷建威

        1901張  晶 1902米長國 1903李龍輝 1904謝冬成 1905周佳藝  1906宋巨文

        1907鄒  濃 1908王  東 1909夏佳利 1910歐陽志娟1911寧文昱1912戴曙彬

        1913熊煜琪 1914劉軼赟 1915賀  露 1916余  逢 1917張  宇  1918顧俊宇

        1919王國潭 1920徐超群

        二十、進步顯著獎(39人)

        1801溫鎮遠 1802   1803田釗洧 1804   1805張子鑫 1806

        1807   1808   1809張子清 1810張千泓 1811劉安怡 1812夏銓鈞

        1813石亮斌 1814   1815張新廣 1816   1817鄧仁杰 1818羅玉婷 

        1819李俊然 1901全從銀 1902陽開文 1903龔汐灝 1904黃鏡瑋 1905顏文睿

        1906周文達 1907周英杰 1908許長開 1909李心恬 1910李  倩 1911劉  朝

        1912石  億 1913王令翔 1914周正陽 1915游  健 1916陳文俊 1917顏錦波

        1918李懿蕊 1919楊永輝 1920吳娜娜

         

        二十二、優秀志愿者(30人)
        1801何東平 1802何嘉誠 1803戴德平 1805楊云滔 1807唐璟宸 1808楊錦濱 

        1808方紫依 1810夏家如 1813李基森 1814黃城斌 1815符  建 1815于嘉鵬
        1816劉發權 1902王升旭 1903薛旭晉 1904顏國峰 1905李嘉翌 1906龍香發
        1907丁哲濤 1908龍贊佳 1909徐倚文 1910李  靜 1911蘇雨露 1912鐘佳莉
        1914周正陽 1914鄭駿杰 1915袁  博 1801羅  歡 1806董  琦 1902袁幼軍

        二十三、新聞述評比賽(30)

        優秀主持人:1811夏  雨 1814周洋濤 1808趙莉芳1802向仕奇 1806李振家

        1905曾正權 1907黃佳磊 1909趙  廣 1912孫  萍 1916彭雙朋

        優秀述評者:1801廖木平1803饒帥哲 1805張誠斌1807繆宇陽 1808李慧敏  

        1809羅艷婷 1810李甜甜 1811任佳雯 1814吳世杰 1816張太平1910劉  蓓

        1913盧威風1902胡  鵬 1908龍贊佳 1907廖俊燦 1911陳紫儀 1912李嘉誠

        1914尹曹健 1917向  濤 1916陳文俊

        二十四、“我在抗疫中成長”學生演講比賽獲獎21人)
        一等獎:1911王燁秋1916彭雙朋1808趙莉芳1806李振家1806胡  江
        二等獎:1905曾正權1810宋文佳1808吳彬煜1808彭  傲1814湯嘉豪1907黃  勝
        三等獎:1803谷  武1904周世杰1918周沁霓1911趙  毅1809湯  燦1907黃佳磊
               1904王知達

        二十五、汽車營銷專業技能標兵(17人)
        1909寧晶璐 1909彭   1909鄒雨珂 1909趙   1909田   1910陳   

        1910陳   1910韓   1910姜欣宇 1910歐陽志娟1808趙莉芳  1808李   

        1808李佳林  1808楊錦濱  1809李馨冰  1809郭    1809譚子欣

        二十六、城軌專業技能標兵(11人)
        1911劉   1911寧文昱 1911陳紫儀  1911周芷璐  1911王燁秋  1911劉中贏
        1912甘星悅 1912李嘉誠 1912歐寧馨 1912謝炣雯 1912戴曙彬

        二十七、辦公應用技能標兵(16人)

        1901李朋輝  1902彭  微  1903王佳華  1904周  佳  1904胡  浪 1906黃  建

        1908李俊星  1909胡詩泱  1910張柏豪  1911周芷璐  1912藍靜儀 1913戢俊杰

        1914尹曹健  1915李子軒  1916曾添添 1917鐘  浩 

        二十八、機加工專業組CAD技能標兵(5人)

        1819雷建威  1916陳金宇  1918夏永軒   1919易建豪   1920李良

        二十、汽車運用與維修專業技能標兵(19人)

        1901李鵬輝 1901謝  寧 1901覃左濤 1901周孚剛 1902鄧  旭 1902潘  浪

        1902米長國 1902陽  翔 1901游宇文 1903陳心沖 1903吳  軒 1903楊子豪

        1903羅家興 1903蔣松成 1904李佳威 1904吳念祖 1904曹  勇 1904鄒文卓

        1904彭  鵬

        三十、汽車制造與檢修專業技能標兵(32人)

        1905陳子銘 1905伍湘城 1905黃志雄 1905段   1905羅世海 1905王志昂

        1905吳   1905丁俊曦 1906陽   1906涂   1906宋巨文 1906黃  

        1906龍香發 1906劉   1906胡   1906羅賦祺 1907丁哲濤 1907周鳴亮

        1907任家濠 1907張文豆 1907黃佳磊 1907劉振根 1907游曉康 1907周英杰
        1908王   1908彭   1908黃宇攀 1908黃子浩 1908劉凱鋒 1908龍贊佳

        1908劉偉豪 1908彭俊程

        三十一、激揚青春 愛我長汽抖音短視頻制作比賽優秀獎41人

        1808黃子妍 1808劉任璇 1814周洋濤 1814謝海兵 1805羅炫熙 1805李文彬

        1908陳  征 1908周  舜 1904顏國峰 1904周  佳 1907黃佳磊 1907劉佳俊

        1811夏  雨 1912吳佳樂 1912何宇婷 1911林  嫣 1911黃梓漩 1909楊稚瑜

        1802尹業偉 1802楊志明 1810劉嘉琰 1810邱卉琳 1920江瑜敏 1920周謙誠

        1919肖優幽 1919李  卓 1918康坤祥 1918周沁霓 1910蘇佳慧 1910王彩虹

        1803蘇平貴 1803周加冕 1802劉  洋 1806符晨柱 1803張友權 1815張鑫睿

        1810夏家如 1814袁智宇 1816劉發權 1815阮越鵬 1914鄭駿杰

         

         

         

         

                           長沙汽車工業學校

                        20207月17


        終審:德育處
        分享到:
        【打印正文】
        人妻 制服 出轨 中字在线,西西人体44rt高清大胆摄影,欧美胖老太牲交大战,香港三级韩国三级日本三级